http://s017.radikal.ru/i410/1307/7c/ad1f505b0314.png

Миром правят насилие, злоба и месть,
Что ещё на земле достовернее есть?
Где счастливые люди в озлобленном мире?
Если есть — их по пальцам легко перечесть...
Омар Хайям

Волшебство, магия – хорошо это или плохо? Наверное, ни один волшебник, ни одна колдунья не задумывались об этом. Для них ответ очевиден – хорошо. А вот магглы задумались…

Когда на четвертом году обучения «Золотого трио» в школе чародейства и волшебства Хогвартс Лорд Волан де Морт восстал из условно мёртвых, когда на чемпионате мира по квиддичу происходили бесчинства, когда в воздухе повисла Черная метка, никто и не предполагал, чем все это может обернуться.
В 1996 г. Пожиратели смерти массово сбегают из Азкабана. Обвинили в этом побеге Сириуса Блэка, а вовсе не  Темного Лорда. Но, как бы там ни было, Пожиратели оказались на свободе и начали наверстывать упущенное за 14 лет. Но они не могли громко заявить о себе в магическом мире, а потому действовали среди магглов. Многие тогда пострадали, людей, не обладающих магической силой, убивали «пачками», предварительно всласть помучив.
Все списывалось на вспыхнувшую инфекцию, уносящую бесчисленное множество жизней.
Однако были люди, знавшие истинную причину – родственники пострадавших.  Дети, братья, сестры, племянники, тети и дяди видели, что произошло на самом деле, но не многие могли позволить себе говорить об этом. Самые смелые пытались и…  пропадали без вести, неожиданно сходили с ума или теряли память. И все же, как утверждал мистер Уизли: «Магглы – удивительные существа». Подумать только, как они живут без волшебных палочек, обмениваются почтой без сов, общаются друг с другом, находясь в разных странах, без каминов, перебираются на далекие расстояния без метел. Вот и в сложившихся обстоятельствах сильные и умные мира сего объединились в тайную организацию «Exterminate» (что переводится, как «истребление»). Своей целью эти люди сделали убийство и уничтожение магии, как таковой, во всех ее формах.  Но как можно уничтожить магию, если даже не известно, что она такое…

Апрель 1996 г. – организация набирает силы, начинают пропадать волшебники, в основном, без семьи и детей, поэтому исчезновения остаются незамеченными.
3 июня 1966 г. – из ДНК похищенных выделен «магический ген».
26 июля  1966г. – японский ученый Такуми Ятаро на основе «магического гена» изобретает особую смесь, позволяющую магглу получить магическую силу на некоторое время. Смесь называют «Ashisutanto sentōki» (пер. помощник истребителя).
Август - сентябрь 1996 г. – магглы под видом сотрудников Министерства, Школы, банков и прочих организаций проникают в магический мир.
Август 1996 г. – массовые похищения волшебников.

Тем временем некоторые маги узнают, что за исчезновениями стоят не Пожиратели, а магглы. Понимая, какую панику наведет эта  новость, они скрывают свои знания. Однако те семьи, что осведомлены, начинают расходиться во мнениях. Кто-то уверен, что этих магглов нужно уничтожить, дабы они не навредили магам еще больше, другие считают, что достаточно просто лишить их памяти.
В Хогвартсе тоже не спокойно. Дети тех, кто знает истинную причину пропаж, так же, как и их предки делятся на несколько лагерей, так в школе возникают тайные противоборствующие  организации: «Стендарры», «Аркеи» и «Нергалы».

Подробнее об организациях
http://s017.radikal.ru/i400/1307/53/14d17f81dabf.png